В ФНС предлагают штрафовать работодателей за каждую зарплату ниже МРОТ
ФНС предлагает штрафовать работодателей за каждый случай выплаты зарплат ниже МРОТ, а также перевести все выплаты работникам в безналичный оборот. Эти и другие меры позволят увеличить поступления от НДФЛ и соцвзносов, заявила исполняющий обязанности начальника управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Федеральной налоговой службы Елена Савостина.
«ФНС неоднократно направляла предложения по повышению собираемости сумм налогов, страховых взносов за счёт мероприятий по обеспечению роста доходов населения», — сказала Савостина на совещании в Совете Федерации «О совершенствовании законодательства в части противодействия выплате неофициальной заработной платы наёмным работникам».
Так, по её словам,
Читать на pnp.ru


