В ФМБА напомнили об опасности постковидной депрессии
Первый заместитель руководителя ФМБА России Татьяна Яковлева рассказала о серьезных последствиях, с которыми могут столкнуться переболевшие COVID-19. Она напомнила, что даже легкая форма коронавируса может привести к выпадению волос или плохому сну.
А в ряде случаев могут возникать аллергические реакции и нарушения памяти. В беседе с "Известиями" она пояснила, что реабилитация после COVID может требоваться до 80% пациентов.
Кроме того, нельзя недооценивать опасность постковидной депрессии. "Оно может затянуться даже на год.
Это очень долго, а на фоне такой дестабилизации организма начинают обостряться другие заболевания: сердечно-сосудистые, хронические легочные. И даже, казалось бы, не связанные с COVID.
Читать на ren.tv

