

В FIS сообщили, что хотят стать единоличными владельцами ТВ-прав на показ лыжных гонок
Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) хочет стать единоличным владельцем ТВ-прав на показ лыжных гонок, отказавшись от распределения между федерациями. Об этом сообщил глава федерации Йохан Элиаш. «Мы можем вкладывать больше денег в разные форматы, если сами будем распоряжаться правами.
Также можем платить нашим спортсменам больше призовых. Наши лучшие спортсмены зарабатывают за год столько же, сколько Джокович или Федерер за неделю — мы должны исправить этот баланс. Это ужасно.
Мы не можем оказаться в ситуации, когда мы теряем телезрителей. Мы должны принять меры. Что касается чемпионата мира, то у FIS нет договорённости с Infront (компания, управляющая ТВ-правами федераций.
— Прим. «Чемпионата»). Соглашение заключено между лыжными ассоциациями и Infront.
Таким образом, мы можем делать именно то, что хотим», — приводит слова Элиаша Dagbladet. Финских лыжников возмутили высокие штрафы за допинг. Они боятся, что их придётся платить?
. Читать на championat.com