В Федерации мигрантов зафиксировали всплеск лени у приезжих рабочих из-за эпидемии
По словам президента организации, люди из ближнего зарубежья перестали обращать внимание на открытые вакансии во время COVID-19, так как привыкли жить на пособия. Об это Вадим Коженов заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва». «Пандемия выявила такие новые факты, о которых раньше не говорил вообще никто.
Уже появляется лень у трудовых мигрантов. Мы ездили по общежитиям, там реально голодные люди — у них всё плохо. Мы говорили, что у нас сейчас есть работа условно — сажать петрушку в Волгограде.
Мы готовы пригнать автобус. К нам обращались официальные власти, главы районов. Они не хотели ехать.
Они говорят: «Вы нам дали сейчас гречки, мы на ней неделю протянем, а там, глядишь, всё нормализуется». Это очень удивило нас. Мы не ожидали
. Читать на govoritmoskva.ru



