

В России 40% мигрантов потеряли работу из-за пандемии
В России больше всего от коронавируса пострадали трудовые мигранты: во время пандемии работу потеряли 40% респондентов-иностранцев, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные опроса Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). В случае с россиянами потеря работы коснулась только 23% респондентов.
C учетом тех работников, которые были вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск, доля потерявших доход мигрантов вырастает до 75% против 48% россияп\н. В Москве потеряли работу или ушли в неоплачиваемый отпуск 76% мигрантов и 43% местных жителей. Доход не изменился или увеличился только у 19% приезжих из бывших республик СССР. При этом 51% мигрантов в России и 54% мигрантов в Москве заявили, что «потеряли все
Читать на kommersant.ru
