В Европе заявили о необходимости ядерной энергетики в обозримом будущем
Министр инфраструктуры Словении Ерней Вртовец заявил, что ядерная энергетика необходима странам Европейского союза, сообщает Reuters. Он особо отметил условия энергетического кризиса в Европе и необходимость обеспечить энергонезависимость.
«Этот кризис - это последний сигнал о том, насколько важна «зеленая» трансформация. Если мы хотим достичь двух важных целей — климатической нейтральности и независимой Европы в сфере энергетики, это значит, нам нужно вкладывать все больше и больше государственных и частных денег в возобновляемые источники энергии и в новые технологии.
К сожалению, возобновляемой энергии будет недостаточно, поэтому тут нужны новые технологии, особенно технологии в области атомной энергии», — заявил Вртовец. Словения
. Читать на news.am
