
Иран заявляет о достижении количества обогащенного урана, необходимого для производства ядерного оружия
Официальный представитель Агентства по атомной энергии Ирана сообщил в пятницу, что у страны имеет 25 килограммов урана, обогащенного до 60%. Об этом сообщает Reuters.
В июне килограммов было 6.5, и все эти месяцы Иран продолжал наращивать производство.
В апреле служба ядерной безопасности ООН сообщила, что Тегеран начал процесс обогащения урана до 60% на атомной станции в Натанзе, которая ранее пострадала от взрыва.
«Мы находимся на уровне, который могут производить только страны, обладающие ядерным оружием», — сказал представитель иранского агентства в пятницу, чем намекнул, что таковое оружие может появиться по желанию в любой момент.
Иран согласился вернуться за стол переговоров в конце ноября с европейскими странами, видимо,
Читать на news.israelinfo.co.il

