
В Европарламенте оценили поданную в ЕК «Нафтогазом» жалобу на «Газпром»
Необычно, что частная компания, которая находится не в Евросоюзе, подает жалобу в Еврокомиссию на другую частную компанию. Об этом в среду, 22 декабря, заявил «Известиям» депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек, комментируя жалобу «Нафтогаза Украины» на «Газпром».
«Для частной компании, которая находится в не входящей ЕС стране, необычно просить Еврокомиссию ввести санкции против другой иностранной частной компании, а именно «Газпрома», за нарушение контракта. Подписанты договоров ЕС — не компании, а государства-члены», — сказал он.
Евродепутат также отметил, что «Зеленые» в новом правительстве Германии пытаются создать в стране антироссийские настроения. При этом Бек предположил, было бы разумнее, если бы РФ отвергла необоснованную
Читать на iz.ru
