
В Еврокомиссии не увидели оснований сомневаться в качестве "Спутника V"
Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" – хороший препарат, у властей Европы нет оснований в этом сомневаться. Такую оценку дал в среду, 17 марта, еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. Выступая на пресс-конференции в Брюсселе, он отметил, что "Спутник V" – кандидат на одобрение в ЕС.
"Это, безусловно, хорошая вакцина. Русские – довольно хорошие ученые. У нас нет оснований в этом сомневаться", – сказал Бретон. По его мнению, сложность есть только с производством этой вакцины.
Как сообщает ТАСС, все профильные заводы ЕС уже заняты на выпуске подобных препаратов по уже заключенным контрактам. Сейчас в работе четыре вакцины, на подходе пятая. Но в Европе "по мере возможности, конечно, могли бы помочь". Тем более, что
Читать на profile.ru

