В этом году в Коми построят меньше жилья
Среди причин, по мнению министра строительства и ЖКХ Игоря Кузьмичева, — подорожание стройматериалов и квартир на первичном рынке, а также коронавирус.
Фото Виктора БобыряВо время рассмотрения госпрограммы в Государственном совете Коми 15 ноября министр строительства и ЖКХ республики Игорь Кузьмичев напомнил, что в этом году плановый показатель по вводу жилья в строй — 211 тыс. квадратных метров жилья.
За январь-сентябрь этого года введен в эксплуатацию 801 дом, это 1366 квартир. Общая площадь введенного жилья составила 108,4 тыс. квадратных метров. Из них в многоквартирных домах — 28,5 тыс. «квадратов», остальное — индивидуальное строительство.
По оценкам Минстроя, в этом году ввод жилья в республики прогнозируется ниже, чем стоит в
Читать на bnkomi.ru