
В этом году суды удовлетворили почти 40% исков о восстановлении на работе
Чаще всего работники обращаются в суды из-за незаконных увольнений, применения мер дисциплинарного взыскания, невыплат заработной платы, а также нарушения правил охраны труда.
По информации представителей Верховного суда, процент удовлетворенных судами исков о восстановлении на работе с каждым годом только увеличивается. Среди причин, по которым работники обращаются в суды, – незаконные увольнения или применение мер дисциплинарного взыскания, невыплата заработной платы, а также нарушение правил охраны труда.
– В этом году по вопросам, связанным с заработной платой, было удовлетворено более 80% исков. Что касается восстановления на работе, то последние три года процент положительного исхода таких дел также увеличивается, – отметила судья
Читать на 1prof.by

