

В Эстонии заявили о нарушении воздушных границ российскими истребителями
Главный штаб Сил обороны Эстонии заявил, что два российских истребителя Су-35С якобы нарушили воздушную границу республики, передает ТАСС.
По его данным, 15 июня два российских самолета без разрешения вошли в воздушное пространство Эстонии и пробыли там менее минуты.
Как утверждает штаб, транспондер истребителей был выключен. Кроме того, согласно заявлению сил обороны республики, у самолетов не было плана полета и отсутствовала радиосвязь с эстонской авиадиспетчерской службой.
Также сообщается, что МИД Эстонии вручил ноту временному поверенному в делах России в стране.
В свою очередь, в Минобороны РФ агентству заявили, что два российских Су-35 осуществляли плановый полет над нейтральными водами Балтийского моря, следовали по строго
Читать на gazeta.ru
