В ЕС заявили о намерении обсудить на саммите новые санкции против России
Лидеры государств — участников Евросоюза планируют на грядущем саммите 24–25 мая в Брюсселе обсудить возможность новых санкций против России, но вместе с тем заявят о нежелании противоборства с Россией. Такое мнение выразила замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова.
Среди претензий к России она назвала такие вопросы, как ведение «гибридных и кибервойн», по правам человека, по соблюдению Минских соглашений.
«Думаю, что также будет сказано о том, что ЕС хочет избежать конфронтации со своим близким соседом. Но тот, как это видно, решил себя вести как противник, и не остаётся ничего иного, как реагировать на это», — сказала Юрова в интервью Чешскому радио.
Читать на reendex.ru

