
В ЕС сочли позитивным для ФРГ отсутствие новых санкций США против Nord Stream 2 - источник
В Брюсселе считают позитивным развитием для Германии отсутствие мер против строящегося газопровода Nord Stream 2 ("Северный поток - 2") в последнем санкционном пакете США. Об этом заявил ТАСС в четверг дипломатический источник в постпредстве одного из государств ЕС в Брюсселе.
«Бросается в глаза тот факт, что последний пакет санкций США не включает ограничительных мер против «Северного потока - 2». Это позитивное развитие для Германии, которая продолжает прилагать значительные усилия для завершения этого проекта», - подчеркнул он.
«Можно предположить, что, усиливая давление на Россию по другим направлениям, администрация США предпочла не осложнять отношения с Берлином из-за «Северного потока - 2», который, принимая во внимание степень его
Читать на finanz.ru
