В Елгаве на втором этаже 9-этажного жилого дома обрушился балкон
пишет Rus.LSM.lv.Несчастный случай произошел в доме, который находится в Елгаве, по адресу Лока магистрале, 23. По словам жильца квартиры, в момент происшествия дома были его супруга Даце и дети:"Дети были дома, они слышали шум, треск, начали смотреть — смотрят, жена мне звонит говорит — это наш балкон упал. Я приехал, смотрю, действительно, висит".Шум услышали и соседи Сергея.
Даце как раз принимала гостей, когда присутствующие услышали грохот. "Вообще, если так посмотреть, эти балконы очень страшные, мне они не нравятся — мы на своем балконе ничего не держим вообще", — говорит Даце.Это уже не первый подобный случай в этом доме 602-й серии. Несколько лет назад балкон обвалился на 6-м этаже.
По счастливой случайности и тогда, и сейчас никто не пострадал."Дом построен давно — ну ладно, инженер его так спроектировал, что эти панели, они бетонные, понимаете. А их надо просто снять и заменить или на ранил, или на что-то легкое. Это хорошо, что еще люди не пострадали — а если люди пострадают, кто-то погибнет, это будет вообще трагедия", — говорит владелец квартиры, оставшейся без балкона.Как объяснили в домоуправлении Jelgavas nekustamā īpašuma pārvalde, которое обслуживает этот дом, еще после первого инцидента с упавшим балконом был разработан проект, чтобы привести балконы в порядок.
Правда, строительных подрядчиков пока не нашли, рассказал технический директор Jelgavas nekustamā īpašuma pārvalde Олег Кукутс."Это очень дорого. И мы ищем варианты, как, может быть, снизить эти расценки. После этого случая мы снова делаем осмотр дома, организуем работу, делаем опять осмотр этих балконов, которые в течение этих лет уже стали хуже — и конечно, будем принимать решения, как устранить эти неполадки".Судя по балкону, который
. Читать на rus.delfi.lv

