В Екатеринбурге задержали банду поджигателей домов на Эльмаше
В ночь на 4 сентября на Эльмаше по ул. Шефской и Краснофлотцев горели несколько деревянных домов.
Выяснилось, что поджоги устраивала троица парней. Банду поджигателей возглавлял 21-летний Андрей Моисеев (ранее судимый за поджог садового домика), двое подростков в возрасте 16 и 17 лет во всем старались не отставать от лидера.
Злоумышленники заходили в дома, где находились люди и поджигали вещи, которые находились на первых этажах построек. Первый дом успели потушить пожарные, во втором жильцы справились своими силами.
Третий дом выгорел дотла. Лишь по счастливой случайности никто не погиб и не пострадал от огня.Банду поджигателей задержали, старшего из них отправили в СИЗО до 12 ноября, подросткам выпустили под запрет определенных
. Читать на runews24.ru


