
В Екатеринбурге заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог
В Екатеринбурге заболеваемость ОРВИ на прошлой неделе превысила эпидпорог на 2,1%, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области. По данным санврачей, с 29 марта по 4 апреля было зарегистрировано 13162 случая заболевания, это на уровне предыдущей недели.
Заболеваемость ОРВИ не спадает и в других городах региона. Так, за неделю в Свердловской области зарегистрировано в целом 26220 случаев респираторных инфекций (включая данные по уральской столице).
Чаще всего ОРВИ болели в ЗАТО Свободный, Верхней Туре, Туринске, Ревде.
На уровне предыдущей недели осталась заболеваемость пневмонией. С 29 марта по 4 апреля по области зарегистрировано 1165 случаев внебольничных пневмоний. Неблагополучная ситуация с заболеваемостью
Читать на znak.com