В Екатеринбурге выявляли 350 нарушений ПДД гражданами на велосипедах и самокатах
7 июля в Екатеринбурге сотрудники ГИБДД провели рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения велосипедистами и пешеходами, которые передвигаются в том числе и на электросамокатах. За нарушение ПДД к административной ответственности было привлечено 350 человек.
Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники ведомства вблизи пешеходных переходов и перекрестков разъясняли гражданам необходимость соблюдения ПДД. Велосипедистов и граждан на самокатах просили спешиться при переходе дороги.
«В ближайшее время проведение подобных мероприятий будет продолжено, причем не только в Екатеринбурге, но и в других крупных городах региона», – сообщают в ведомстве.
С января по май в Свердловской области было
Читать на eburg.mk.ru

