В Екатеринбурге на 10 суток арестовали пьяного мужчину на самокате
53-летнего екатеринбуржца задержали пьяным на электросамокате в 4 утра. У мужчины также не было необходимых прав категории М.
Подозрительного водителя на виляющем из стороны в сторону самокате заметили инспекторы ДПС на Заводской, об этом сообщает отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.
Специалисты остановили мужчину и подтвердили свои предположения о его нетрезвом виде: самокатчик плохо говорил, не мог стоять на ровном месте, от него пахло алкоголем. Гражданин объяснил, что взял самокат у соседа, а прав никогда не получал.
Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило факт опьянения - 0,46 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха.
- При выяснении обстоятельств правонарушения установлено, что электросамокат является транспортным
Читать на rg.ru
