В Екатеринбурге впервые за три года вырастут тарифы на воду
Екатеринбургский МУП «Водоканал» впервые с 2018 года повысил тариф на услуги холодного водоснабжения, а также увеличил тариф на услуги водоотведения. Как сообщает пресс-служба предприятия, жители города получат квитанции по новым тарифам уже в конце июля 2021 года.
По обновленному тарифу жители Екатеринбурга будут платить за кубометр холодной воды 36,16 рублей (ранее — 35,78 рублей), а за канализацию — 26,38 рублей за кубометр (ранее — 24,94 рублей).
Гендиректор «Водоканала» Евгений Лузгин объяснил повышение тарифов ростом инфляции и объемом запланированных работ по ремонту сетей.
«До июля 2021 года тарифы на услуги холодного водоснабжения значимо не менялись более 3 лет, с 1 июля 2018 года. Во втором полугодии 2019 года тарифы повысились
Читать на znak.com



