

В Екатеринбурге создадут НКО для поддержки людей, переживших насилие
В Екатеринбурге появится организация, оказывающая поддержку людям, пережившим насилие. Как рассказала Znak.com бывший руководитель штаба Алексея Навального в Свердловской области, активиста Ирина Норман, идея проекта появилась после встречи с художницей Катрин Ненашевой, которая приехала в Екатеринбург на фестиваль уличного искусства «Карт-бланш».
«Я решила принять в этом участие, потому что домашнее насилие в России — это норма. Бьет, значит, любит. Статистика пугает, каждая третья женщина в мире на протяжении своей жизни подвергается физическому или сексуальному насилию со стороны партнера. Каждому приходиться бороться за свою жизнь чуть ли не самостоятельно. Я решила объединиться с художницей Катрин Ненашева и собрать команду, которая не
Читать на znak.com

