

В Екатеринбурге прошла генрепетиция применеия QR-кодов. Фото гигантских очередей с «Ночи музыки»
В Екатеринбурге проходит музыкальный фестиваль «Ночь музыки» — первое в Свердловской области и Екатеринбурге мероприятие с формате covid-free. Фактически это репетиция перед введением в регионе с 30 октября QR-кодов, необходимых для посещения общественных мест.Концерты проходят на 60 закрытых площадках.
Чтобы посмотреть на артистов, нужно иметь рист-бэнд — желтый браслет, подтверждающий, что человек привился от коронавируса. Такие рист-бэнды выдают по QR-кодам.
Кого-то выборочно просят дополнительно показать паспорт — чтобы убедиться, что код принадлежит именно этому человеку. На некоторых площадках у посетителей проверяют рист-бэнды дважды — на входе в здание и на входе в концертный зал.Вместимость каждой площадки не более 500 человек.
. Читать на ura.news
