
В Екатеринбурге, по данным следователей, от отравления метанолом умерли 18 человек
Задержаны двое подозреваемых в продаже метилового спирта. На рынках города пройдут проверки
По уточненным данным следственного управления СК РФ по региону, в Екатеринбурге от отравления метанолом умерли 18 человек. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.
«По версии следствия, в период с 7 по 14 октября 2021 года на территории Чкаловского района города Екатеринбурга несколькими лицами была сбыта гражданам спиртосодержащая жидкость (метиловый спирт), представляющая опасность для жизни и здоровья потребителей. В результате употребления внутрь указанной жидкости погибли 18 человек», — сказали в пресс-службе.
Ранее об отравлении метанолом и гибели 16 человек рассказал агентству координатор проекта партии «Единая Россия»
Читать на bfm.ru