В Екатеринбурге открылся центр детской эндокринологии
Центр детской эндокринологии открылся в Екатеринбурге в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщается на сайте правительства Свердловской области.
Власти региона рассказали, что в центре внедрен проект «Облако поддержки» по дистанционному медицинскому наблюдению и сопровождению детей с сахарным диабетом. «По запросу законного представителя ребенка с сахарным диабетом, состоящего на учете в центре, врач может назначить и провести телемедицинскую консультацию пациента, имеющего доступ к персональному компьютеру или смартфону, независимо от его местоположения», — пояснил руководитель медучреждения Алексей Кияев. По его словам, у этого проекта нет аналогов в России.
Кияев добавил, что дистанционные консультации
Читать на lenta.ru