В Екатеринбурге от коронавируса привились 38% взрослых горожан
В Екатеринбурге первую дозу вакцины от коронавируса получили чуть более 518 тысяч жителей старше 18 лет, завершили курс прививок 484 тысячи человек. Охват взрослого населения вакцинацией на текущий момент составляет 38%, сообщил сегодня на заседании городской думы замминистра здравоохранения Свердловской области Денис Демидов. Ревакцинацию прошли 15,9 тысячи горожан, в очереди на прививку стоят 4,3 тысячи екатеринбуржцев.
По данным чиновника, с момента начала прививочной кампании Екатеринбург получил более полумиллиона доз вакцины «Спутник V», 98 тысяч доз «Спутника Лайт», чуть более 11 тысяч доз «ЭпиВакКороны» и почти 10 тысяч доз «Ковивака». Чтобы сформировать коллективный иммунитет, необходимо привить 60% всего населения Екатеринбурга
Читать на newdaynews.ru

