В Екатеринбурге незаконно установили полсотни вышек сотовой связи. Среди интересантов — люди Росселя
48 из 60 установленных в Екатеринбурге вышек сотовой связи (80%) возведены без разрешений от мэрии. Об этом URA.RU сообщил источник в земельном комитете горадминистрации, знакомый с итогами соответствующей проверки.
«По итогам проверки оказалось, что из 60 вышек сотовой связи в Екатеринбурге только 12 имеют разрешения на производство земляных работ. Соответственно, 48 вышек установлены несанкционированно», — рассказал собеседник агентства.
По словам другого инсайдера в городских структурах власти, в подобных случаях чиновники как минимум составляют протоколы об административных правонарушениях в отношении владельцев таких объектов. Начальник земельного комитета мэрии Екатеринбурга Геннадий Денисов на момент публикации не ответил на звонок
. Читать на ura.news
