



В Екатеринбурге начали валить лес, чтобы построить новую высотку
В Екатеринбурге в районе улиц Краснолесья, Вильгельма де Геннина и Очеретина начали вырубать лес. Об этом сообщают местные жители.
Как сообщает портал E1.RU, на данном месте планируется построить 25-этажный жилой комплекс «Академ-Центр», застройщиком выступает «СК СОЮЗ».
Здесь планируется возвести дом, который состоит из четырех секций от 17 до 25 этажей. Его собираются сдать в 2026 году.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что археологи разрешили корпорации «Маяк» построить трехсекционный дом на улице Царской в Екатеринбурге. Он разместится между Литературным кварталом и Филармонией, рядом с объектом культурного наследия – особняком Иванова.
В экспертизе на сайте Управления охраны объектов культурного наследия Свердловской области сообщается, что обеспечение сохранности особняка возможно при строительстве «Многофункционального комплекса общественно-жилого назначения».
Необходимо только при застройке закрыть фасады особняка пленкой, не использовать ударные механизмы и укрепить котлован.
Читать на eburg.mk.ru