
В Екатеринбурге ко Дню города восстановят тротуарные плиты, уложенные более 100 лет назад
Как заявил директор МБУ «Городское благоустройство» Антон Козлов, в проектном решении работ вдоль музея имени Д.Н. Мамина-Сибиряка предусмотрено, что основная часть плит будет сохранена: заменят только 30% покрытия, которое пришло в негодность.
Проект прошел все необходимые согласования в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области.Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, плиты не являются предметом сохранности и исторической ценностью. Тем не менее, они будут восстановлены, чтобы сохранить и не нарушать архитектурный образ любимого места отдыха горожан.Специалисты сделают щебеночное основание, затем выполнят подсыпку из цементно-песчаной смеси и уже дальше будут по уровню
. Читать на nakanune.ru
