
В Екатеринбурге ГИБДД устроила погоню со стрельбой за 19-летним водителем «Жигули»
В Екатеринбурге семь экипажей ДПС устроили погоню со стрельбой за 19-летнем водителем «Жигули». Как сообщили в отделе пропаганды городского ОГИБДД, в ночь с 9 на 10 марта на улице Проезжей патруль заметил, что автомобиль ВАЗ-2107 нарушает правила дорожного движения. На сигнал сотрудников ГИБДД машина не остановилась, проехала на красный сигнал светофора, и поэтому дорожная служба начала преследование водителя.
«В ходе преследования лихач на высокой скорости совершал опасные маневры, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В соответствии со статьей 23 Федерального закона „О полиции“ экипаж принял решение применить табельное оружие. Выбрав безопасный участок дороги, один из полицейских сделал предупредительный
Читать на znak.com
