В Екатеринбурге эвакуировали 45 жильцов горящей многоэтажки
Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.Утром, 19 февраля, в Екатеринбурге произошло возгорание в жилой доме № 52/2 на ул. Ангарской.
Были эвакуированы 45 человек, в том числе 9 детей.Сигнал о пожаре поступил на пульт МЧС в 09:50. Сообщалось о том, что горит квартира на четвертом этаже 12-этажного дома.
До прибытия пожарных на улицу самостоятельно вышли 16 человек, остальных эвакуировали спасатели с помощью масок дыхательных аппаратов.Тушение пожара осложнялось тем, что во дворе находилось много машин, которые мешали проезду пожарной техники, а также плотным дымом. В течение часа было ликвидировано возгорание на площади 30 кв.
м. В тушении огня были задействованы 52 человека личного состава и 14 единиц спецтехники.
Читать на runews24.ru
