В Екатеринбурге антитела к коронавирусу нашли у 11% протестированных здоровых людей
В Екатеринбурге и Свердловской области у 11% людей, сдавших тест в лаборатории «Хеликс», обнаружились антитела IgG к коронавирусу. Как сообщает пресс-служба компании «Хеликс», это значит, что эти жители региона уже переболели коронавирусной инфекцией.
Всего «Хеликс» протестировал 16 тыс. человек с 16 мая во всех регионах, где есть их лаборатории. В Москве у 15% сдавших тест обнаружили антитела, в Санкт-Петербурге — у 12%, в Краснодаре — у 10%.
С 26 мая компания начнет также делать анализ на наличие антител IgM — они показывают, является ли тестируемый носителем коронавируса в данный момент. Если эти антитела есть в крови человека, но у него нет признаков ОРВИ, значит, он переносит болезнь бессимптомно. Стоимость этого теста составит 1600
Читать на znak.com

