В Ефремовскую районную больницу поступило новое оборудование
В рамках программы реализации первичного звена в медучреждение поступил аппарат МРТ для исследования внутренних органов. Теперь жители Ефремовского района смогут пройти МРТ-диагностику в своей больнице. Раньше на эту процедуру они направлялись в областной центр.
«Главная цель проведения МРТ – обнаружение возможных отклонений от нормы в состоянии различных органов, тканей, систем. На этом аппарате пациент просматривается в трех плоскостях, на нем лучше, чем, к примеру, на КТ, видны мягкие ткани, хорошо выделяются их структуры. А на экране компьютера – четкие снимки», - сообщил врач-рентгенолог Михаил Воронов.
Кроме того, за счет регионального бюджета дооснащен ЦАОП — центр амбулаторной помощи онкологическим пациентам, который работает на
Читать на tula.mk.ru

