
В Донском судят жителя Новосибирска за мошенничество
В сентябре 2020 года 35-летний житель Новосибирской области и неустановленная личность рандомно набрали на своем мобильном номер телефона. Ответила им 59-летняя жительница Донского. Мужчины, представившись сотрудниками ГИБДД, сообщили об аварии, в которую якобы попала дочка женщины. Они потребовали 20 тысяч рублей для урегулирования ситуации, так как, по их словам, в ДТП пострадал человек.
Ничего не подозревающая женщина передала деньги таксисту, который не был осведомлен о преступном замысле.
Прокуратура города Донского Тульской области утвердила обвинение по уголовному делу. 35-летний мужчина сво вину не признал.
В данный момент уголовное дело направлено в Донской городской суд Тульской области для дальнейшего рассмотрения.
Еще больше интересного здесь.
Читать на tula.mk.ru