В Донецкой области за сутки войска РФ обстреляли 15 населенных пунктов, есть погибшие и раненые
Последствия российских обстрелов по Донецкой области (Фото:Нацполиция) В Донецкой области за сутки 6 мая российские войска обстреляли 15 населенных пунктов, в результате чего погибли и ранены гражданские.Война России против Украины — главные события 7 маяОб этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины. Отмечается, что за прошедшие сутки российские войска ударили по таким населенным пунктам — Мариуполь, Северск, Торецк, Авдеевка, Марьинка, Святогорск, Железное, Дружковка, Нью-Йорк, Северное, Дробышево, Рай-Александровка, Яровая, Дроновка, Свято-Покровское.
Войска РФ обстреливали мирное население из авиации, реактивных систем залпового огня, танков, тяжелой артиллерии. Повреждены, по меньшей мере, 44 гражданских объекта — жилые дома, хозяйственные постройки, объекты жизнеобеспечения.
Полицейские начали досудебное расследование по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.
Ранее глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил, что 6 мая в результате российских обстрелов погиб один мирный житель Донбасса — в Лимане. Еще три человека получили ранения.
Читать на nv.ua

