
В Донецкой области погибло 9 мирных жителей за сутки, — глава ОВА
По словам Павла Кириленко, всего за сутки оккупанты РФ убили трое мирных жителей в Лимане, двух в Авдеевке и по одному в Марьинке, Клиновом, Дробышевом и Катериновке. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Глава Донецкой областной администрации Павел Кириленко заявил, что в ходе обстрелов российскими оккупантами населенных пунктов в Донецкой области погибло 9 мирных жителей.
Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook Руководитель области отметил, что российские оккупанты продолжают убивать мирное население Донбасса, а жертвами захватчиков только за 16 мая стали граждане шести населенных пунктов.
"За 16 мая россияне убили 9 мирных жителей Донбасса: 3 в Лимане, 2 в Авдеевке, 1 в Марьинке, Клиновом, Дробышевом и Екатериновке. Еще 6 человек получили ранения. Удалось уточнить информацию об одном раненом в Старой Николаевке.
Кроме того, в Бахмуте медицинская помощь была оказана 2 гражданским, раненым в Луганской области. В настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе. За каждое преступление на украинской земле россияне будут наказаны", — написал Павел Кириленко.
Ранее Фокус рассказывал, что Командир "Азова" попросил "поддержки украинского народа". Денис Прокопенко объявил о выполнении "решения командования" ради сохранения жизней защитников Мариуполя. В то же время пропагандисты РФ говорят о вывозе раненых украинских бойцов
. Читать на focus.ua
