
В Донецкой области обесточили шахту из-за долгов
Если срочно не будет возобновлена подача электроэнергии на шахтоуправление Южнодонбасское №1, то вскоре оно будет полностью затоплено. В городе Угледар Донецкой области за долги перед электриками полностью обесточили шахтоуправление Южнодонбасское №1.
Шахте грозит затопление, сообщает Независимый профсоюз горняков Украины в пятницу, 25 июня. "Как сообщил председатель первичной организации НПГУ Евгений Марусенко, уже выключили вентилятор главного проветривания и продолжается отключение других шахтных объектов.
Вскоре шахта полностью будет обесточена", – говорится в сообщении. В профсоюзе отмечают, что вчера обращались к руководству Донецкой области и Угледара с просьбой предотвратить обесточивание шахты и не допустить экологической
. Читать на korrespondent.net