
В «Доме офицеров» открылась фотовыставка «Оттепель»
В Центре культурного развития «Дом офицеров» открылась фотовыставка «Оттепель». На стендах размещены 45 работ в стиле середины 50-х начала 60-х годов прошлого века - нежная, кокетливая, мечтательная и полная надежд на лучшее будущее эпоха.
«Мода постоянно возвращается, и период оттепели - это период весны. Скоро у нас праздник, 8 Марта - день женственности, утонченности, стиля, моды.
И поэтому именно такой стиль привлек наших авторов и сейчас привлекает внимание наших зрителей», - рассказала режиссер ЦКР «Дом офицеров» Анжела Русина.Идейный вдохновитель проекта - руководитель учебной фотостудии «Обскур» Александр Эпимахов. Работа над выставкой началась еще летом.
Прежде чем сделать удачный снимок, сначала отбирались образы, локации, костюмы и аксессуары, главные герои - модели. «Им показывались фотографии модных журналов тех времен, моделей, которые тогда снимались.
Мы пробовали какие-то позы, которые подходят для девочек и мальчиков, которые подчеркнут именно их какие-то характеристики, и именно ту эпоху», - отметил руководитель учебной фотостудии «Обскур» Александр Эпимахов.В итоге получился своеобразный экскурс в прошлое, наполненный атмосферой и красками середины XX столетия - времени, когда прабабушки запечатленных на фотографиях красавиц сами бегали на свидания с кавалерами и ходили в клубы на танцы.Выставка «Оттепель» будет работать в «Доме офицеров» до 8 марта.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично. Мы в Яндекс.Дзен.
. Читать на penzainform.ru