В "ДНР" ограничили выезд детей старше 14 лет - омбудсмен
Детей с родителями высаживают на блокпостах и не дают им возможности въехать на территорию, контролируемую Украиной. Власти "ДНР" ограничили выезд детей старше 14 лет на территорию, находящуюся под контролем Украины.
Дети не могут покинуть "республику", если у них нет паспорта Украины, Российской Федерации, иностранных паспортов этих стран или "паспорта ДНР". Об этом в Facebook сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.
"Детей этого возраста на блокпосте Оленевка высаживают с родителями из автобусов и не выпускают с временно оккупированной территории Донецкой области", - написала омбудсмен в соцсети. По ее словам, из-за этого дети и родители не смогут своевременно подать документы для поступления в учебные
. Читать на korrespondent.net
