
В так называемой «ДНР» ограничили выезд детей с 14 до 16 лет без паспорта, — правозащитники
Об этом «Восточному варианту» рассказали юристы правозащитных организаций. Теперь дети 14-16 лет могут выехать только при наличии паспорта Украины, Российской Федерации или «ДНР».
Ранее выезд был разрешен по свидетельству о рождении. Об этом сообщила Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.
Ее слова подтвердил и юрист БФ «Право на захист» Руслан Беретели. Читайте также: невидимые дети Украины. Как юные жители ОРДЛО пытаются доказать, что они — украинцы «Это уже препятствие, потому что такой паспорт нужно оформлять, тратить время и деньги.
Также могут быть проблемы с Пограничной службой Украины, где понимают, что без паспорта «ДНР» ребенок не мог выехать, значит где-то он у него есть при себе. Этот паспорт
. Читать на w-n.com.ua
