

В «ДНР» кредитными деньгами погасили часть долга перед шахтерами | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях
В связи с Днем шахтера (29 августа) оккупанты выплатили горнякам ОРДО часть задолженности по зарплатам, однако погасить ее полностью не смогли (смотри скрин). Больше всего повезло шахтам «Торезантрацита» — им заплатили за июнь и 25% за июль. Тогда как горнякам «Макеевугля» и шахты имени Засядько в Донецке заплатили за май и июнь.
При этом и эти выплаты стали возможны лишь благодаря кредиту в центральном «республиканском» банке квазиобразования ДНР. Очевидно, это чисто праздничное очковтирательство – вряд «ЦРБ» ДНР подарит горнякам свои деньги.
Между тем, Mykhailo Chuprin показал фото обмелевшего пруда в Хрустальном (Красный Луч, ОРЛО). Это лето на Донбассе очень дождливое, поэтому высыхание водоема кажется странным.
Однако Mykhailo Chuprin
Читать на real-vin.com
