
В Днеропетровской области завершили спасательные операции, на поверхность подняли почти 3 тыс. шахтеров
оставшихся в шахтах из-за обесточивания предприятий", – написал Резниченко.Он отметил, что до 50% потребителей области уже с электричеством, энергетики продолжают восстанавливать питание."Но ситуация в энергетике сложная. Поэтому повсюду будут продолжаться отключения, чтобы максимально снизить нагрузку на сеть", – добавил глава ОВА.Он также сообщил, что в Никопольском районе продолжаются российские обстрелы. "Пять раз ударили из тяжелой артиллерии по Марганецкой общине.
Направили туда более 30 снарядов. Люди не пострадали.
Представители ГСЧС обследуют территорию – выясняют детали обстрелов", – написал Резниченко. 3 ноября оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Украине, есть погибшие, более 40 человек ранены. По данным командования Воздушных сил ВСУ, украинские защитники сбили 51 из 70 российских ракет и пять ударных БПЛА.Попадания в объекты критической инфраструктуры и другие объекты были зафиксированы в Киеве, Киевской, Львовской и Кировоградской областях.
Из-за повреждений объектов энергосистемы четыре украинских АЭС были отключены от сети.В "Укрэнерго" предупредили, что аварийные отключения в Украине будут продолжаться в течение суток. В компании напомнили, что при значительном перерыве в электроснабжении начинают работать "пункты несокрушимости", где есть электричество, мобильная связь, интернет и вода (их адреса можно узнать на сайте nezlamnist.gov.ua).
. Читать на gordonua.com