

В Днепропетровской области двое человек пострадали из-за российских обстрелов населенных пунктов
НВ По уточненной информации, после ночных обстрелов (с 18 на 19 мая) Криворожского района к медикам обратились два человека с легкими осколочными ранениями. Об этом сообщил сегодня вечером, 19 мая, председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.«Им оказали помощь. Жизни граждан ничего не угрожает, потребности в госпитализации нет», — доложил он о состоянии пострадавших.
Также в течение дня выяснилось, что в результате обстрела были повреждены автомобили местных жителей и двадцать четыре домовладения.«Три дома разрушены. Кроме этого, днем пиротехники обезвредили два кассетных боеприпаса. Пока же в области все спокойно, оккупационных войск на территории Днепропетровщины нет», — рассказал Лукашук.
А по уточненной информации, предоставленной начальником Криворожской военной администрации, пострадавшим поселком была Великая Костромка. Ее враг обстреливал в сутки 19 мая дважды: под утро и вечером. Кроме разбитых домов утром был поврежден газопровод и электроснабжение населенного пункта.
Читать на nv.ua
