

В Днепре СБУ обезвредила банду вымогателей
В ходе обысков по месту нахождения фигурантов обнаружено оружие и деньги, полученные преступным путем. В Днепре в результате спецоперации нейтрализована криминальная группировка, которая терроризировала и пыталась держать в страхе местных жителей. Об этом 2 февраля сообщает пресс-служба СБУ.
Отмечается, что фигуранты создавали искусственные конфликтные ситуации с гражданами, а затем выбивали из них деньги за "разрешение спора". В случае отказа применяли психологическое давление, насилие и угрожали физической расправой, в том числе близким родственникам потерпевших. Правоохранители задокументировали факт вымогательства злоумышленниками восьми тысяч долларов с местного жителя.
Были задержаны трое представителей так называемого "силового блока" группировки во время передачи им части денег от потерпевшего. Задержанные ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. Как сообщили в СБУ, в ходе обысков по месту нахождения фигурантов обнаружено оружие и деньги, полученные преступным путем.
Трем задержанным сообщено о подозрении в вымогательстве, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование по привлечению к ответственности всех лиц, причастных к деятельности группировки, продолжается. Напомним, СБУ обезвредила в Одессе преступную группировку, действовавшая от имени чеченского "вора в законе" по прозвищу "Омар Уфимский".
Также сообщалось, что на Полтавщине задержаны наркоторговцы, державшие в страхе местных жителей. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
