В Днепре медику, что переболел COVID-19, официально отказали в компенсации
Заведующему отделением анестезиологии Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Дмитрию Макарову, который переболел коронавирусом, заявили, что его работа с инфекционными рисками не связана, о чем якобы говорит аттестация его рабочего места.
В связи с этим компенсация ему не положена. Об этом Макаров сообщил на своей странице в Facebook.
"Спасибо специалистам по Укрсоцстраха за открытие глаз. Сегодня я узнал правду - никаким больным с COVID-19 помощи я не делал, работа моя с инфекционными рисками связана не была и, соответственно, у меня нет никакого морального права претендовать на компенсацию, которую родина обещала больным врачам.
Этот урок взаимодействия с государством Украина я запомню и передам всем, кому смогу. Спасибо", -
. Читать на prm.ua