В Дмитровском округе 113 медиков получат сертификаты на земельные участки
В этом году 113 медиков Дмитровского городского округа будут обеспечены земельными участками.Получить землю для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства стало возможным благодаря региональной программе, которую запустили по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В минувшем году 26 дмитровских медиков уже получили сертификаты на земельные участки.
Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дмитровского городского округа.Напомним, подмосковным медикам безвозмездно предоставляют участки для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства сроком до шести лет. Им не нужно платить аренду или земельный налог.
А если они возведут дом, то через пять лет смогут оформить участок в собственность.«Мы в числе округов, где предоставили наибольшее количество земельных участков медикам c начала июля. Благодаря поддержке губернатора всего у нас запланировано обеспечение земельными участками 139 медиков - 121 работник Дмитровской областной больницы, один медработник Психиатрической больницы №9 и 17 сотрудников Дмитровской подстанции скорой помощи», — подчеркнул глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
. Читать на runews24.ru