
В «Дизель-Арене» залили лед к предстоящему хоккейному сезону
Повеяло холодом… В «Дизель-Арене» к предстоящему сезону залили лед. Делали все не торопясь, спешка в этом деле ни к чему, говорит начальник участка Олег Архипов.
«Скорость 4-4,5 километра в час: вода растекается лучше. Она горячая, чтобы она растеклась и я всю ее за собой не тащил.
Будешь ехать быстро, вся вода останется под машиной», - пояснил он.Три с половиной месяца на большой арене не было льда. Его разморозили еще в апреле, проводили профилактические работы.«У нас есть компрессорное оборудование, машинный зал.
Мы проверяли плиту, отмывали борта, стекла регулировали, занимались заменой резины - в общем, все готовили для посетителей. Занимались трибунами, меняли ворота, сетки», - рассказал главный инженер школы по хоккею Георгий
. Читать на penzainform.ru


