В День окружающей среды власти «подарили» саратовцам очередную вырубку деревьев. Горожане ответили стихами
Сегодня в Саратове на Бабушкином взвозе вырубили деревья. Об этом сообщила активистка Ольга Сокольская на странице в Facebook. При этом она подчеркнула, что уничтожение зеленых насаждений произошло во Всемирный день окружающей среды.
«Массовое уничтожение зелёных насаждений в Саратове идёт уже два месяца! Уничтожают целыми улицами! Компенсационные посадки деревьев предполагают лишь саженцами 3-4- летнего возраста, у которых почти отсутствует крона и они не смогут спасти экологию города! В большинстве случаев, вместо удаленных деревьев, создают парковки», — заявила Сокольская.
Помимо этого, в посте активистка опубликовала стихотворение, посвященное вырубленным деревьям:
«Рубили деревья вдоль наших домов,Визжала пила, в плоть, вгрызаясь
Читать на nversia.ru