В Дании сочли ошибкой решение убить всех норок из-за мутировавшего коронавируса
Министр по вопросам продовольствия и рыболовства Дании Могенс Йенсен признал, что принятое в начале ноября решение уничтожить всех норок на зверофермах для предотвращения распространения мутировавшего коронавируса, было ошибкой. Об этом он заявил в интервью телеканалу TV2.
По его словам, для требования убивать животных не было никаких юридических оснований. «Я беру на себя ответственность за то, что происходит в моем министерстве», — сказал он.
В свою очередь, премьер-министр страны Метте Фредериксен также отметила, что сожалеет о решении правительства, которое постановило уничтожить всех норок при отсутствии на это законных оснований, сообщает Finans.dk. Однако, по ее словам, власти страны по-прежнему считают, что всех животных необходимо
Читать на lenta.ru


