

В Черновицкой области растет количество заразившихся COVID-19, но люди протестуют против карантинных ограничений
24 августа в Черновицкой области обнаружили 204 человека с положительным результатом теста на COVID-19.
Об этом сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук на странице в Facebook.
Такое количество больных областная лаборатория подтвердила в ходе исследования 564 образцов. В этот же день выздоровели 29 человек.
Всего в области за время пандемии зафиксировали 9371 случай заражения. Переболели коронавирусом 5920 буковинцев.
Также известно, что в Черновцах устроили акцию протеста из-за решения правительства внести город в «красную» зону карантина. Под зданием Черновицкого горсовета собралось около полутысячи человек. Об этом сообщает местное издание molbuk.ua.
Местные жители призывают представителей местной власти дать им возможность
Читать на golos.ua

