В Челябинской области рыбаки обнаружили тысячи мертвых рыб на популярном озере
Челябинские рыбаки обнаружили массовый замор рыбы на озере Касарги. По словам очевидцев, в северной части водоема нашли тысячи мертвых рыб, всплывших к поверхности воды. Как сообщил Znak.com председатель общественной организации «Рыбацкий комитет» Михаил Акатьев, это уже пятое озеро, где этой весной обнаружен мор рыбы.
«Мы обратились в челябинский отдел Росрыболовства, где недавно сменился руководитель, — сообщил Акатьев. — До этого уже стучались во все инстанции по поводу ситуации с озерами региона. Проблема в том, что глубина водоемов маленькая, а арендаторы, которые занимаются разведением и выловом рыбы не проводят мелиорацию, хотя обязаны это делать. Мы уже предлагали меры, как спасти рыбу, которая задыхается на таких озерах, но власти
Читать на znak.com